Training

Тренинг в Баку “The story of story” закончился, мы вернулись довольные, счастливые и одухотворенные! Было мало!:)

Азербайджан! “The Lend of Fire!” Совершенно невероятная страна!

Проект подарил нам незабываемую неделю сентября, полную общения, приключений, новых знаний и открытий. Так, что. пожалуй, все впечатления не уложишь в один короткий рассказ. Однозначно это было здорово!

Ниже – моя десятка небольших наблюдений, которые я, надеюсь, сумеют хотя бы немного приоткрыть занавес “тонкой” восточной жизни, или мои рендомные зарисовки. Итак…

Бакинская 10-ка
1. В Баку все довольно-таки дорого (1 манат = 1 евро).
2. Планы меняются каждые две минуты – просто расслабься и получай удовольствие! Ты в Азербайджане! Для многих понятия «быть вовремя» просто не существует – и это нормально.
3. Быть женщиной в Баку все еще приятно – вам уступят место в транспорте, помогут донести тяжелую сумку, откроют входную дверь и т.д. Мы уже отвыкли от такого отношения к себе, поэтому чаще всего шарахаемся в ожидании подвоха.
4. Правила дорожного движения – это sucks, это для слабаков. Здесь ты едешь, как хочешь и как можешь! Поэтому городской трафик – это взрыв мозга.
5. Соседство старых совдеповских зданий с супер навороченными архитектурными шедеврами «аля Дубаи» порождает когнитивный диссонанс. Иногда кажется что это все просто too much!
6. 300 гостей – бедненькая свадьба.
7. В Баку никто не любит котиков:( Это вам не Стамбул. Да и вообще домашних животных мало кто держит, относятся к ним достаточно прохладно.
8. Тут можно быть сказочно богатым, но чаще ты сказочно беден (как и у нас, в принципе). Уровень коррупции очень родной и понятный всем нам.
9. Много контрастов, много всего внахлест, но при этом город живет размеренной флегматичной жизнью. Все повторяется по одному и тому же сценарию каждый день и день ото дня – и это норма жизни.
10. Да и вообще! Баку это город из серии – не попробуешь, не узнаешь:)

 Понамарева Ольга, участник тренинга “The Story of Story” (Baku, Azerbaijan, 03-10/09/2013).

 

          
 

Comments are closed.